Провела инспекцию микрорайона Восточный города Звенигорода совместно с коллегами из окружного Совета депутатов, профильными управлениями, руководителем территориального управления, ЖКХ, МБУ «ЗРЭС», УК «Одинцовская теплосеть» и активными жителями.
Совместно с активными жителями прошли по наиболее проблемным участкам микрорайона.
- Уборка дворов: Работы проводятся недостаточно часто и качественно.
- Вывоз мусора: У дома №4 систематически нарушается график вывоза ТКО, что недопустимо и создает антисанитарию.
- Ливневая канализация и тротуар: Подход к контейнерной площадке не асфальтирован, а отсутствие ливневки приводит к постоянным лужам. Данный вопрос находится на контроле в Администрации округа. Заявка по данной проблеме уже подана.
- Перенос контейнерной площадки: Просьба жителей о переносе контейнерной площадки у 4-го дома, продлении тротуара и установке ИНД находится в процессе рассмотрения в территориальном управлении и МБУ "ЗРЭС"
- Люки у дома №26: Восстановление люков после аварийных работ взято на контроль окружным Управлением ЖКХ. Мы обязательно проверим исполнение!
Также мы с коллегами и жителями проверили содержание общего имущества в доме №1. Картина, к сожалению, неутешительная: некачественный ремонт подъезда, поврежденный фасад и почтовые ящики в неудовлетворительном состоянии.
Но самый острый вопрос, который подняли жители, -- это работа диспетчерской службы.
Что дальше? Все выявленные проблемы мы визуализируем в детальную презентацию. После этого я доложу по итогам встречи с жителями - Главе Одинцовского городского округа Андрею Робертовичу Иванову (https://t.me/ivanov_live) с просьбой определить дату и формат нашей общей встречи, где мы сможем донести все эти вопросы до первого лица округа и добиться конкретных решений.
Отдельно и искренне хочу поблагодарить каждого жителя, кто нашел время пройти с нами по микрорайону и открыто рассказать о проблемах. Ваша активность -- это главный двигатель изменений. Вместе мы обязательно добьемся порядка и комфорта в нашем любимом микрорайоне!