Рабочая встреча

Вернуться

Вместе с коллегами депутатами и депутатом Московской областной Думы Владиславом Мирзоновым посетили Долгопрудненский историко-художественный музей. и Центральную библиотеку.

Это учреждение по праву является точкой притяжения и предметом гордости города..

Музей обладает развитой современной инфраструктурой: шесть просторных экспозиционных залов, выставочное пространство, фондохранилище и специальная площадка для проведения мастер-классов. Особенно впечатляет масштаб музейного фонда, который насчитывает 11000 экспонатов основного и научно-вспомогательного фондов.

Отмечу, что музей ведёт активную просветительскую деятельность. На его площадке регулярно проводятся разнообразные мастер-классы, выставки, лекции и другие культурные мероприятия. Это динамично развивающееся пространство, где каждый житель может найти для себя интересные направления для изучения прошлого и настоящего своего города

Центральная библиотека стала одной из пяти участниц губернаторского проекта по созданию модельных муниципальных библиотек. Она превратилась в уникальное современное пространство, где по-прежнему главным является книга, а технологии ее великолепно дополняют.
В основу дизайн-проекта библиотеки положен местный культурный код: Долгопрудный -- родина советских дирижаблей. Здесь не только обновлены библиотечные залы. По сути, Центральная библиотека, расширив свои возможности, стала информационно-развивающим Центром притяжения жителей города, где кроме встречи с книгой можно встретиться с литераторами, музыкантами, учеными, художниками.