Найди своих депутатов

Активисты «Школы грамотного потребителя» выявляют недостатки очистки города от снега

Вернуться

С 7 по 22 февраля в Югре проводился мониторинг работы управляющих компаний по уборке снега. На улицах югорских городов работают активисты «Школы грамотного потребителя». Напомним, данный проект реализуется партией «Единая Россия».

Куратор партийного проекта в Нижневартовске, депутат Думы города Дмитрий Великий отметил: «Накануне наши активисты работали в столице Самотлора. Нареканий в адрес соответствующих служб в городе оказалось немного. Качество уборки снега в этом году в целом хорошее. Выявлены проблемы очистки от снега территорий около второй детской поликлиники, возле 21 и 22 школ, детского сада №14 и ряда других общественных мест. Проблема заключается в том, что в бюджете Нижневартовска на очистку этих территорий деньги не выделены. Однако будем добиваться выделения средств на поддержание в порядке всех социально значимых объектов города».

Мнение региональных активистов будет передано непосредственно в Москву, и на основе их выводов приняты решения для дальнейшей работы «Школы грамотного потребителя». Перед партийцами поставлена задача сформировать коллективное мнение участников проекта по следующим вопросам: проводится ли уборка снега на придомовой территории, ведется ли работа по очистке крыш и навесов от наледи, насколько качественно и оперативно выполняется работа в муниципалитетах, какие возникают жалобы по работе управляющих компаний в части обслуживания дворовых территорий в зимнее время.