Найди своих депутатов

В Фортуне наградили победителей муниципального этапа конкурса «Моя Любимая Семья»

Вернуться

В Фортуне наградили победителей муниципального этапа конкурса «Моя Любимая Семья»
В центре по работе с детьми и молодежью «Фортуна» состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса «Моя Любимая Семья», в которой приняла участие член депутатского объединения партии «Единая Россия», депутат Думы города Лангепаса, директор школы №1, член организационного комитета конкурса Наталья Шахматова.
Напомним, что в феврале 2019 года региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с благотворительным фондом «Сердце отдаю детям» организовало Акцию по сбору средств онкобольным детям, которая проводиться в два этапа. Первым этапом стал конкурс рисунков на лучший эскиз открытки. Лангепасские единороссы откликнулись на идею проведения Акции и организовали муниципальный этап конкурса. В марте в организационный комитет поступило около 40 лучших работ от лангепасских школьников. Членам оргкомитета нелегко было сделать выбор, однако, представители Команды Югры отдали свои голоса трем лучим из них. Работы Анастасии Кожушок, ученицы 3 «А» класса школы №2, Миланы Калимуллиной, учащейся 3 «В» класса школы №5, Артема Бубликова, ученика 2 «В» класса школы №5 уехали в Ханты-Мансийск для участия в региональном этапе конкурса.
Уже в апреле региональный оргкомитет конкурса подведет итоги. По эскизам лучших работ будут изготовлены открытки для реализации следующего этапа Акции по сбору средств для помощи онкобольным детям.
«Перед нами стояла сложная задача - выбрать лучшую работу из лучших. Когда мы смотрели рисунки, отметили, с каким трепетом и теплом дети вкладывали свою душу и это передалось в работах. Было видно, что для них семья это крепость, уют, любовь, опора. Я думаю, мы достигла главной цели этой масштабной акции, мы не просто напомнили ребятам, что для каждого из нас семья это наш родной причал, но и очередной раз убедились, сколько неравнодушных мальчишек и девчонок в нашем городе, которые хотят помочь, таким же детям, не только финансово, но и морально, способные сострадать и протянуть руку помощи» - прокомментировала Наталья Шахматова.
Лангепасские единороссы собираются продолжать хорошую традицию организации благотворительных акций. В 2019 году, который объявлен годом семьи в Югре, будут организованы выставки-продажи детских поделок, мероприятия в рамках недели семьи в Лангепасе.