Найди своих депутатов

Депутат Сергей Ищенко встретился с сотрудниками «Приморской сои»

Вернуться

Председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности Сергей Ищенко продолжает встречи-отчеты с избирателями. На этот раз он посетил старейшее предприятие пищевой индустрии Приморского края - Уссурийский масложиркомбинат «Приморская соя». Встречам и живому общению с уссурийцами парламентарий уделяет основное внимание.

ООО «Приморская соя» занимает ведущее место среди организаций Приморского края. За многие годы предприятие прошло долгий путь становления. В далеком 1927 году маслобойный завод в Никольск-Уссурийском стал одним из первенцев пищевой индустрии Дальнего Востока. А сегодня Уссурийский масложиркомбинат «Приморская соя» является градообразующим предприятием, крупнейшим производителем продуктов питания на Дальнем Востоке, активным участником приграничного сотрудничества с китайской провинцией Хэйлунцзян, выпускает майонез, растительное масло, маргарин, джемы, мыло и другую продукцию. Предприятие использует в производстве сою, выращенную на приморской земле, ежегодно увеличивает объемы переработки. Перерабатывается больше 100 тысяч тонн сои, выпуск готовой продукции увеличивается с каждым годом. Большое внимание уделяется и кадровому составу, сегодня здесь трудятся более 300 человек.

«Я знаю, как непросто поддерживать высокую планку. Более 37 лет я работаю на производстве и возглавляю Ассоциацию пищевых предприятий «Никольск», поэтому, не понаслышке знаю все проблемы. Тем не менее, продукция, которую вы выпускаете, востребована не только у уссурийцев, но и у жителей всего Дальнего Востока и соседней провинции Китая. Зная качество вашей продукции, профессионализм коллектива, я с уверенностью могу сказать, что мы в скором времени отметим и 100-летний юбилей вашего предприятия, и план по переработке сои вы превысите в 2-3 раза», - сказал Сергей Ищенко.

На встрече с уссурийцами депутат также затронул ряд проблем, связанных с экономикой Приморского края. Есть предприятия, которые находятся на грани банкротства и еле выживают. В нашем регионе уже действуют революционные законы, например, по ТОРам, но есть и определенные трудности. Кроме того, остро стоит вопрос о социальной ответственности крупных предприятий. Ведь когда у людей есть хорошая заработная плата и жильё, развита медицина, образование и культура, не придется говорить о демографическом кризисе и оттоке населения из Приморья.

Закончилась встреча с уссурийцами на позитивной ноте. За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Приморского края Сергей Ищенко вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Приморского края ООО «Приморская соя» и поблагодарил генерального директора предприятия Алексея Федорова за отличную работу. За добросовестный труд, высокий профессионализм и активную жизненную позицию депутат наградил благодарностями краевого парламента начальника маслоэкстракционного цеха Антона Коваля и начальника котельной ООО «Приморская соя» Евгения Мышакова.