Тарас Ефимов обсудил с медиками онкологического диспансера перспективы строительства Центра патоморфологии в Балашихе

Вернуться

Встреча прошла в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее»

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Антоном Орешковым провели встречу с главным врачом Московского областного онкологического диспансера Владимиром Асташовым и специалистами медучреждения.

«Мы обсудили текущую работу и планы по развитию онкодиспансера. Один из проектов: создание референсного Центра патоморфологии с использованием телемедицины и цифровых технологий. Подобный референс-центр лучевой диагностики уже работает в столице. На его базе эксперты - ведущие врачи-рентгенологи оказывают методическую поддержку, консультируют коллег, дают заключения по сложным случаям пациентам. Аналогичный центр необходимо создать в Московской области», рассказал областной депутат.

Партиец поддержал предложение медиков.

По словам Ефимова, одним из вариантов реализации проекта может стать его включение в программу социально-значимых мероприятий и Госпрограмму «Здравоохранение Подмосковья».