В преддверии Дня памяти подвига героев‑панфиловцев выступил в качестве спикера в патриотическом мероприятии,которое прошло  в Лидинской библиотеке.

Вернуться

16 ноября отмечается День памяти подвига героев‑панфиловцев -- дата, навсегда вписанная в историю Великой Отечественной войны. В преддверии памятной даты,в рамках реализации партийных проектов «Успех V единстве поколений» и «Историческая память», выступил в качестве спикера в патриотическом мероприятии,которое прошло в Лидинской библиотеке.

Подвиг панфиловцев -- это вечный пример мужества и самопожертвования. Такие уроки истории необходимы для воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Родине. Мы обязаны сохранять и передавать память о героях Великой Отечественной войны будущим поколениям

Вручил благодарственное письмо библиотекарю Жанне Новиковой за активное участие в патриотических проектах и за активную гражданскую позицию.

В ходе мероприятия посмотрели документальный видеоролик, который позволил погрузиться в хронологию событий ноября 1941 года. Кадры военной кинохроники, дополненные комментариями историков, наглядно продемонстрировали масштаб танкового сражения и мужество советских солдат. Отдельное внимание было уделено судьбам выживших участников боя и тому, как сложилась их жизнь после войны.

В завершение мероприятие присутвующие поделились семейными историями, связанными с Великой Отечественной войной, и рассуждали о современном значении подвига панфиловцев.