Виталий Владимирович принял участие 11 ноября 2025 года в Соборном съезде Смоленского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор».
Мероприятие состоялось в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых в преддверии XXVII Всемирного русского народного собора, который пройдет 19 ноября в Храме Христа Спасителя в Москве.
Год защитника Отечества и 80-летия Победы особенно важно, что сегодняшний Соборный съезд посвящён теме единства в сохранении наследия Великой Победы.
Основными направлениями, деятельность в рамках которых имеет приоритетное значение для сохранения памяти о Великой Победе, по мнению участников Съезда являются увековечение памяти защитников Отечества; противодействие фальсификации истории в образовательном и социокультурном пространстве; работа с молодёжью, которая должна выступать активным субъектом в деятельности по сохранению наследия Великой Победы.