Контроль за ходом строительства нового моста через реку Клязьму в микрорайоне Пироговский

Вернуться

В рамках контроля за ходом строительства нового моста через реку Клязьму в микрорайоне Пироговский лично проверил объект. Реализация народной программы партии «Единая Россия» была и остается нашим ключевым приоритетом. Все, о чем просили люди, должно и впредь выполняться в установленные сроки.

Строительство нового двухполосного моста идет полным ходом. Общая площадь реконструируемого участка от улицы Комсомольской до улицы Центральной составляет 1,1 километра. На сегодняшний день завершен монтаж шпунтовых ограждений котлованов для опор моста, разработка котлованов под ростверки и установка буронабивных свай для двух опор. Ведутся работы по отсыпке земляного полотна на подъездной дороге, а строители приступили к бурению и бетонированию свай оставшихся опор.

Открытие рабочего движения на мосту планируется в первом квартале 2028 года. В рамках объекта также будет обустроена комплексная инфраструктура: разворотные петли и съезды на прилегающие дороги, включая улицы Передовую, Овражную, Кооперативную, Фабричную и Пролетарскую, наземные пешеходные переходы и пешеходная зона, а также остановки общественного транспорта. Данный объект - еще одно подтверждение, что народная программа партии «Единая Россия» выполняется.