🏥 150 лет здравоохранению Королёва.
16 октября поздравила заслуженных, уважаемых медицинских работников нашего города со зменательной датой, с юбилеем королёвского здравоохранения! Поблагодарила их за самоотверженный каждодневный труд, чуткое отношение к людям и профессионализм. Пожелала нашим докторам крепкого здоровья и благополучия!
📌За 150 лет медицина в Королёве прошла путь от небольшой земской больницы до одной из крупнейших систем здравоохранения Подмосковья.
Сегодня в городе функционируют 11 медицинских учреждений, где трудятся специалисты самых разных направлений. В этом году ряды здравоохранения города пополнили более 30 молодых специалистов -- врачей и медицинских сестёр.
По инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьёва сегодня в Королёве строится новая городская поликлиника -- одна из крупнейших в Подмосковье. Она сможет принимать до 1000 пациентов в смену и станет современным центром медицинской помощи для взрослых и детей. Ранее были отремонтированы филиалы Королёвской больницы в микрорайонах Первомайский и Юбилейный.