Встреча с молодежью и педагогами

Вернуться

Сегодня провела встречу с преподавателями и студентами 3 курса филиала Российского университета традиционных художественных промыслов - Сергиево-Посадского института игрушки. С этим учебным заведением у нас давняя дружба, всегда стараюсь посетить его и поздравить ребят с началом нового учебного года, по заведенной традиции часто принимаю участие в трогательной церемонии вручения студенческих билетов и в не менее волнительной церемонии вручения дипломов об окончании обучения.

Одним из ключевых вопросов нашей сегодняшней встречи стало обсуждение предстоящих Международных XVII Бартрамовских чтений на тему «Год защитника Отечества: игрушка в военно-патриотическом воспитании детей и подростков». Эти чтения всегда привлекают внимание широкой аудитории и экспертов из разных уголков России, но не только. В прошлом году в мероприятии участвовали специалисты из Сингапура, а в 2025-м к обсуждению присоединятся коллеги из Китая и Беларуси. Это подчеркивает международный характер и значимость данного события.

В рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» мы активно взаимодействуем с учреждениями культуры и образования, в том числе, конечно, и с филиалом ВШНИ, поддерживать и развивать традиции, наши общие ценности - это приоритет в работе партии в целом, и нашего отделения в частности. Так, к примеру, организуем для студентов ВШНИ экскурсию в наш музей-заповедник «Абрамцево», получила от ребят подтверждение, что это будет познавательно для них.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #КультурамалойРодины