Найди своих депутатов

Учеба вновь избранных глав в Волгоградском институте управления при Президенте Российской Федерации

Вернуться

Власти Волгоградской области продолжают обучение глав сельских поселений. На прошлой неделе в Волгограде прошла учеба представителей 20 муниципальных районов. Специальные курсы организовали для недавно избранных сельских глав. От Быковского района в ней участвовала и я, глава Демидовского сельского поселения Галина Васильевна Давыдова. С 11 декабря 2018г. по 14 декабря 2018г. прослушала курс лекций "Современные концепции управления муниципальным образованием Волгоградской области».

Учебу проводили руководители и специалисты органов исполнительной власти, в частности работники профильных комитетов обладминистрации. С лекциями выступали профессора и преподаватели высшей школы.

На занятиях главы подробно разбирали особенности законодательства в сфере экономики и финансов, управления имуществом и земельных отношений, развития АПК. Особый интерес вызывают различные формы грантовой поддержки фермеров и предпринимателей, субсидии сельхозкооперативам.

В числе актуальных - вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», природоохранного законодательства, пожарной безопасности территорий сельских поселений, вопросы внутренней политики Волгоградской области.

- Мы готовы включиться в большую работу, -Нам подробно и доходчиво рассказали о работе с недвижимостью, в частности с невостребованными земельными долями, которых на территории нашего поселения хоть отбавляй.

Предстоит нам потрудиться и на благо людей. После занятий по проектному управлению в органах местного самоуправления возьмемся за участие в президентских и лукойловских грантах. К сожалению, по численности населения мы не попадаем в программу по созданию комфортной городской среды.

По результатам итогового тестирования главам сельских поселений вручили документы, подтверждающие повышение квалификации.