Боец с позывным «Гусь» воевал в мотострелковом полку и был награждён медалью «За отвагу». После тяжёлого ранения врачи не разрешили ему вернуться к боевым товарищам.
«Я выпускник Московского техникума космического машиностроения, до службы работал наладчиком оборудования. В аэропорту Домодедово обслуживал самолёты, проводил оперативный ремонт лайнеров прямо на перроне», -- рассказал боец.
Взяв этот вопрос на личный депутатский контроль, организовал встречу с директором Домодедовского опытного машиностроительного завода Виктором Чураевым. Предприятие специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой отрасли.
«Технически грамотные и опытные специалисты, умеющие работать, нам крайне необходимы. В течение октября оформим все документы и подпишем договор», -- сказал Виктор Геннадьевич.
На сегодняшний день трудовую деятельность осуществляют около 65% демобилизованных участников боевых действий. 80% из них работают по трудовому договору, остальные -- как самозанятые, индивидуальные предприниматели или сочетают несколько видов деятельности.
Проект «Герои Подмосковья» помогает ветеранам найти работу, повысить уровень навыков и даёт возможность получить новую профессию
Депутаты Единой России делают все возможное, чтобы участники спецоперации чувствовали, что они востребованы, могут работать и обеспечивать своих близких.
#СвоихНеБросаем #МыВместе #СВО #ZаМир #ZаПобеду #ГероиПодмосковья
#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ЕРпомогает #ДомодедовоЕР #Подмосковье #Жолобов