Поздравил участника Великой Отечественной войны Николая Благова с 98-летием

Вернуться

В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» 3 октября навестил на дому в городе Одинцово участника Великой Отечественной войны Николая Благова. Вместе с председателем Совета ветеранов космодрома Байконур г. Одинцово полковником В.А. Федосовым и представителями территориального управления города Одинцово поздравили ветерана с 98-летием, пожелали ему всего самого наилучшего, а также вручили цветы, подарки и памятную медаль «90 лет со дня рождения Г.С. Титова» - знак уважения к герою космоса, второму космонавту Земли. Также подарили Николаю Благову книгу «Битва за Москву».

Николай Степанович родился 3 октября 1927 года в деревне Большое Курапово в Рязанской области. В декабре 1942 года, когда ему едва исполнилось 15 лет, он встал в строй защитников Отечества, примкнув к 50-ой зенитной артиллерийской бригаде. Долгие годы службы, завершившиеся лишь 18 сентября 1973 года в звании лейтенанта, закалили его дух.

В 2026 году Николая Степановича и его верную спутницу жизни Раису Петровну ждет еще одна знаменательная дата - 70-летие их совместной жизни, символ любви, преданности и неразрывной связи, проверенной временем.