Торжественное вручение паспортов школьникам

Вернуться

13 школьникам Королёва вручили первые паспорта

В Королёве состоялась очередная церемония вручения первых паспортов школьникам. 13 юных королёвцев получили свои паспорта в торжественной обстановке в новом корпусе школы №1.

С заместителем главы города Павлом Котовым и депутатом Мособлдумы Сергеем Керселяном приняли участие в мероприятии. Пожелали ребятам успехов на новом этапе жизни.

Вместе с паспортом каждому школьнику вручили Конституцию РФ, обложку для паспорта, а также поздравительную открытку от губернатора Подмосковья.

Получить первый паспорт в торжественной обстановке может любой юный житель наукограда. Для этого нужно обратиться к сотрудникам МФЦ во время подачи документов. Сделать это нужно в течение месяца после достижения четырнадцатилетия.

С момента образования этой традиции свой главный документ получили в Королёве уже более 500 школьников.