В Лыткарине почти завершили обустройство новой спортплощадки в лесопарке ЛЗОС
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук посетил будущую спортивную площадку в лесопарке завода ЛЗОС, сейчас здесь заканчивают работы по благоустройству. Площадку создают на месте старого теннисного корта, который долгое время был заброшен.
На площадке уже уложили резиновое покрытие, установили освещение и ограждение. Сейчас рабочие крепят стойки для тенниса, баскетбольные кольца и наносят разметку.
Здесь можно будет играть в теннис, футбол, волейбол и баскетбол, площадка получится универсальной. Особое внимание - теннису, чтобы сохранить традиции этого места.
«Хочется, чтобы это место снова зажило. Чтобы у ребят и взрослых была точка притяжения не в телефоне, а в городе, в живом пространстве. Очень рад, что эта площадка получает вторую жизнь», - поделился Владимир Жук.
Её откроют уже на этой недели, площадка построена благодаря партпроекту «Единой России» «Здоровое будущее».