Накануне Дня пожилого человека провела очередную встречу с жителями нашего города - участниками клуба «Активное долголетие», с вокальным коллективом «Многая лета»

Вернуться

Сегодня,1 октября, во всём мире отмечается Международный день пожилого человека.

Этот праздник мы отмечаем с 1991 года.

6 лет назад в Подмосковье для пожилых людей был создан проект Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва «Активное долголетие». За это время по всему Подмосковью открылось почти 70 клубов, в которых занимаются свыше 500 тысяч человек, а с начала 2025 года к нему присоединились еще 120 тысяч жителей региона, которые могут попробовать себя в 30 направлениях: от скандинавской ходьбы до вокала и иностранных языков. Летом особенно популярны сапсерфинг, прогулки на каноэ и йога на воде. Кто-то осваивает китайский язык, кто-то - компьютерное многоборье, в котором наши пенсионеры даже стали победителями Всероссийского чемпионата!

Присоединиться к программе «Активное долголетие» может любой мужчина старше 60 лет и женщина старше 55 лет.

Накануне Дня пожилого человека, я провела очередную встречу с жителями нашего города - участниками клуба «Активное долголетие», с вокальным коллективом «Многая лета», руководителем которого я являюсь.

3 октября в Детской хоровой школе «Подлипки» состоится концерт, посвящённый этому празднику, и наша встреча была подготовкой к этому творческому мероприятию.

Наши уроки-встречи проходят в рамках партийного проектов ВПП «Единая Россия» «Старшее поколение», куратором которого я являюсь на территории г.о. Королёв и «Успех V единстве поколений».

А целью наших встреч является создание для людей «серебряного возраста» таких условий , где они бы не просто занимались делом, а были вместе, чувствовали поддержку и движение вперёд. Увлекательная музыкально-творческая деятельность, вокально-хоровое исполнительство именно такую цель и преследуют.

От души поздравляю старшее поколение с Днём пожилого человека и желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и позитивного настроения!

#активноедолголетие

@vorobiev_live

#старшеепоколение

#депутатиннаяковлева

#культуракоролева

#времяпомогать

#ЕРкоролёв

#хороваяшколаподлипки

#ЕдинаяРоссия

#Подмосковье

#ЕР50

#ЕРПроекты

#УспехVединствепоколений

#Королёв