11 сентября в Москве на VI Форуме социальных инноваций регионов Нижегородская область получила сразу две награды премии «Социальные лидеры России».
Для нас это огромная честь - быть признанными среди лучших практик страны в сфере благоустройства и вовлечения граждан.
В номинации «Лучшая практика вовлечения граждан в развитие городской среды» победил проект цифровизации программы «Формирование комфортной городской среды». Мы продолжаем развивать платформу golosza.ru, делая голосование за благоустройство удобным, интересным и современным. VR- и AR-решения позволяют жителям буквально «увидеть» будущее своих дворов и улиц.
В номинации «Лучшая практика привлечения молодежи и молодых семей к реализации общественно значимых проектов» победил phygital-квест «УРБА». Благодаря геймификации, дополненной реальности и ИИ-ассистенту проект вовлек более 16 тысяч молодых людей и 2 тысячи из них уже сделали свой выбор за объекты благоустройства.
Эти проекты стали возможны благодаря поддержке Президента России и личной вовлеченности Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, создающего условия для развития смелых и перспективных инициатив.
Была проделана действительно большая работа, и я благодарю всю команду, участвующую в этих проектах. Мы продолжим развивать наши инициативы и делать Нижегородскую область ещё лучше и комфортнее!