Найди своих депутатов

Школьники из Меленковского района посетили Город воинской славы Ковров

Вернуться

Прямо с утра все илькинские ребята встали на коньки. Задора и радости было через край - впервые сельские мальчишки и девчонки - побывали в настоящем ледовом Дворце, который посетил сам Владимир Путин. В учебном танковом полку ребят привлек тренажерный корпус. Было и погружение в виртуальную реальность с помощью тренажера, и селфи в танковом шлемофоне, и посещение настоящей солдатской казармы. А главное, общение с солдатами, которые несут сегодня службу. Интересовало все: учебная и боевая подготовка, и быт, и питание, и увольнительные. Ведь этим сегодняшним мальчишкам в скором времени предстоит такая же служба. Особые впечатления и гордость оставил у илькинских школьников Техноцентр завода имени Дегтярева. Здесь трудятся серьезные высокопрофессиональные люди, а вся продукция идет на оборону страны.

В КГТА отметили, что проект Игоря Игошина не только воспитывает гордость за малую и большую Родину, но и помогает решить вопрос с профориентацией. Например, трое ребят из Илькинского сельского поселения, два года назад пройдя по маршруту проекта «Героями становятся», в который включена и Ковровская технологическая академия, окончив школу стали ее студентами.

«Этот день запомнится нам надолго. Мы увидели, что в 170 километрах от нашего поселения есть город с богатой историей и мощным будущим. Важно, что посещая разные локации, приходим к выводам: надо хорошо учиться, знать свою историю, стремиться сделать свою Родину лучше», отметили ребята.

Игорь Игошин поприветствовал участников проекта и высказал убеждение, что проект «Героями становятся» станет еще популярнее накануне 75-летия Владимирской области и Великой Победы.