В Шаховской гимназии прошел захватывающий краеведческий чемпионат «Моё Подмосковье». Эта игра, разработанная Московской областной Думой, ставит перед собой благородную цель: пробудить в школьниках любовь и интерес к родному краю через увлекательное познание его истории, культуры и традиций.
Поприветствовал участников игры, и в своем напутственном слове подчеркнул, что любовь к родному краю начинается с любопытства и знаний.
«Настольная игра «Моё Подмосковье» - интересный способ узнать историю и культуру региона. Желаю всем участникам чемпионата успехов и ярких побед, проявить все свои знания и эрудицию в командном взаимодействии».
На старт вышли десять команд из образовательных учреждений округа. Юные знатоки в возрасте от 13 до 16 лет, представляющие первичные отделения «Движения Первых», продемонстрировали свои глубокие познания. Каждая команда состояла из четырех человек, готовых вместе пройти испытания и доказать свое превосходство в знаниях о родном крае.
Чемпионат «Моё Подмосковье» - это не просто игра, а настоящий образовательный марафон. Такие мероприятия направлены на расширение кругозора школьников, помогают им глубже изучить особенности городов и небольших населенных пунктов, узнать о местных святынях и уникальных природных уголках нашей области.