Найди своих депутатов

«Точка роста» орловского бизнеса

Вернуться

Торжественным открытием лофт-пространства Орловская торгово-промышленная палата поставила красивую точку в неделе, посвящённой Дню предпринимателя. С сегодняшнего дня у орловских бизнесменов есть уникальное место, где можно проводить мероприятия делового и досугового характера, тренинги и деловые завтраки. Почётным гостем мероприятия стал Председатель регионального парламента Леонид Музалевский.

По словам Президента Союза «Орловская ТПП» Светланы Ковалёвой, новая площадка станет местом для неформального общения начинающих и уже успешных предпринимателей региона, она может адаптироваться под любые идеи бизнес -- сообщества.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Новая площадка станет местом, где предприниматели в рамках круглых столов и конференций смогут обмениваться опытом, работать над совместными проектами, организовывать тренинги, выставки и презентации.

Хотелось бы сказать, что Орловская ТПП ведёт большую работу по развитию предпринимательства, экономической и внешнеторговой деятельности, а также представляет и защищает интересы своих членов».

В своём выступлении глава регионального парламента также отметил, что вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, развития инвестиционной привлекательности для Орловского областного Совета не остаются в стороне.

На прошедшей сегодня сессии депутатский корпус внёс поправки в региональные законы, устанавливающие особый преференциальный режим осуществления хозяйственной деятельности для резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Мценск».

Леонид Музалевский отдельно подчеркнул, что в настоящее время для индивидуальных предпринимателей на территории Орловской области введена патентная и упрощённая системы налогообложения.

Внесены изменения в региональный закон «О налоге на имущество организаций», устанавливающие исключение движимого имущества из налоговой базы для юридических лиц.

В ходе торжественной части Леонид Музалевский наградил Президента Союза «Орловская ТПП» Светлану Ковалёву и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгения Лыкина медалями «25 лет Орловскому областному Совету народных депутатов».

В ответном слове Евгений Лыкин отметил, что между региональной властью и бизнесом существует устойчивый контакт. Сегодня предприниматели не боятся выходить с инициативами в областной Совет. Ни к одному обращению областной Совет не отнёсся равнодушно. Все были направлены Госдуму РФ или в Правительство РФ. Многие из обращений переросли в законодательные акты.

Ещё одним важным событием мероприятия стала презентация нового проекта палаты -- «Точка роста».