Депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков проконтролировал реализацию наказов избирателей в стационаре 45 больницы в Звенигороде.
На прошлых встречах медики просили парламентария по возможности оказать содействие в приобретении оборудования для большего удобства пациентов при транспортировке. Так как поток больных в операционной и на обследования здесь очень большой, то повышение комфорта в ходе передвижения имеет немалое значение как для пациентов, так и для персонала. Народный избранник поддержал предложение и в этом году за счет средств областного бюджета для учреждения здравоохранения были закуплены тележки с гидроприводом.Как рассказали врачи, специализированные приспособления для перевозки очень облегчают работу медперсонала и повышают комфорт лежачих пациентов.
В следующем году планируется исполнить ещё один наказ, от специалистов отделения урологии, которые попросили помочь в приобретении цитоскопов - специальных оптических приборов, предназначенных для осмотра внутренней поверхности мочевого пузыря.
«Средства диагностики, реабилитации и методы лечения постоянно совершенствуются. Поэтому своевременное улучшение и пополнение материально-технической базы наших учреждений здравоохранения - один из основных приоритетов. Также хочу поблагодарить медиков за их самоотверженный труд», - сказал Дмитрий Голубков.
Больница оказывает практически весь спектр неотложной медицинской помощи не только жителям нашего округа, но и соседям из Истры и Можайска. Сейчас в стационаре 45 больницы развернуто 510 коек. Средняя загруженность учреждения составляет порядка 430 коек. В день поступает и выписывается около 50-60 пациентов. На время ремонта хирургического комплекса в Одинцове здесь временно размещены структурные отделения Одинцовской областной больницы.