Сегодня приняла участие в патриотической встрече, прошедшей в Центральной библиотеке Видного
Мероприятие было организовано по инициативе Ленинского отделения Союза женщин России при поддержке местного отделения «Единой России». В рамках проекта «Успех V единстве поколений» встреча была посвящена почётному жителю района, Герою Советского Союза Василию Григорьевичу Трушечкину.
В своём выступлении отметила, что жизнь Василия Григорьевича -- это яркий пример служения Родине и людям. Он проявил мужество на фронте, а в мирное время почти 30 лет возглавлял Научно-исследовательский институт садоводства. Благодаря его труду и лидерству институт стал центром развития отрасли, а многие научные достижения нашли практическое применение в нашей стране.
Уверена, что подвиги и созидательная деятельность таких людей не должны уходить в забвение. Через проект «Успех V единстве поколений» мы не просто вспоминаем их заслуги, а делаем их частью воспитания молодёжи.