Контроль выполнения государственных, муниципальных программ и наказов граждан

Вернуться

  1. Провел осмотр работ по ямочному ремонту картами, которые в настоящее время проводятся на дворовой территории по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский г.о., п. Реммаш, ул. Юбилейная, вблизи д. 1.

Работы начались 25 августа 2025 года и продлятся до 30 сентября 2025 года. На данный момент уже выполнен значительный объем работ, и я рад отметить, что качество выполняемых работ находится на высоком уровне.

Ямочный ремонт -- это важный шаг к улучшению состояния дорожного покрытия, который, безусловно, повлияет на комфорт жителей. После завершения работ двор станет более удобным для передвижения, что особенно важно для семей с детьми, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Призываю жителей активно следить за ходом работ и делиться своими предложениями и замечаниями. Мы все заинтересованы в создании безопасной и комфортной городской среды, и каждый голос важен. Уверен, что после окончания ремонта мы сможем увидеть положительные изменения и улучшение качества жизни в нашем районе!

  1. «Газпром теплоэнерго МО» продолжает масштабную работу по замене старых изношенных труб.

Например, в посёлке Реммаш в рамках подготовки к отопительному сезону уже обновлено свыше 3 километров тепловых сетей. А всего в округе в этом году меняем 49 километров теплотрассы.

В чём очевидный плюс? Старые трубы изношены, из-за этого в отопительный сезон были тепловые потери. Новые трубы по всем показателям лучше: соответствуют современным нормативам.

С 15 сентября в округе согласно графика начнутся пробные пуски тепла и диагностика всех участков, где проводились ремонтные работы и замена теплотрасс. После этого благоустройство везде будет восстановлено.