Найди своих депутатов

Депутаты тюменского регионального парламента и местных дум обсудили социально-экономическое развитие территории

Вернуться

В облдуме состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований Тюменской области. В ходе встречи депутаты тюменского регионального парламента и местных дум юга области обсудили социально-экономическое развитие территорий и своими глазами увидели, как стремительно меняется Тюмень.

«Тюменская область занимает лидирующие позиции по строительству жилья, дорог, объектов образования и здравоохранения. Сегодня представители правительства области проехали с законодателями региона и руководителями местных дум по новым развязкам, микрорайонам и другим объектам. Это важно, так как депутаты городов и районов своими глазами увидели, как эффективно используются бюджетные средства. Они вернутся домой, расскажут об этом родным, землякам, коллегам», - отметил председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов.

В ходе заседания депутаты обсудили ряд теоретических и практических вопросов. Заместитель комитета Тюменской облдумы по госстроительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов рассказал об итогах реализации и перспективах развития главного закона страны - Конституции РФ.

Глава комитета по государственному строительству тюменского регионального парламента Фуат Сайфитдинов ознакомил участников встречи с поправками в Кодекс Тюменской области об административной ответственности. Изменения касаются, в частности, парковок на газонах и содержания фасадов зданий в надлежащем виде. В третьем чтении законопроект планируется принять на декабрьском заседании парламента. По словам Сайфитдинова, депутатов местных дум всегда своевременно знакомят со всеми изменениями административного законодательства области.

В ходе совета народные избранники обсудили предложения ишимцев об увеличении штрафов родителям, которые не должным образом воспитывают детей. В дискуссии приняли активное участие вице-спикеры парламента Галина Резяпова и Виктор Рейн.

Традиционно на заседании совета заслушали информацию о соблюдении основных принципов взаимоотношений областного бюджета и местных финансовых документов в 2019 году и на протяжении ближайших трёх лет.

Елена Зубкова
06.12.2018