27 августа заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел выездное совещание по вопросу проведения работ по благоустройству территории дома по улице Энтузиастов, 28 в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В совещании приняли участие руководители комитета жилищно-коммунального хозяйства, администрации Индустриального района, подрядной организации ООО «ПАТАЙ», ООО «Каскадстрой», депутаты Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов, Дмитрий Аганов, Сергей Струченко и жители дома по ул.Энтузиастов, 28.
Руководитель подрядной организации Андрей Багдасарян проинформировал, что на сегодняшний день в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» заасфальтированы 26 дворов из 27. Во дворе дома по ул.Энтузиастов, 28 активно ведутся работы по монтажу бордюрного камня, устройству основания тротуаров и парковочных карманов. В ближайшую неделю планируется завершить данные работы и приступить к укладке асфальта. К середине сентября запланирован монтаж детских игровых комплексов, ограждений на дворовом проезде.
💬«Программа благоустройства дворов реализуется в плановом режиме. Сегодня мы находимся на самом большом по площади дворе из числа благоустраиваемых в 2025 году. Мы рассмотрели замечания по выполнению работ на этой стадии, подрядчику даны соответствующие рекомендации по их устранению. Депутатским корпусом обращено внимание подрядной организации на необходимость приведения в надлежащий вид тротуара и прилегающей территории вблизи школы №117 до 01.09.2025. Депутатский корпус регулярно осуществляет контроль за выполнением программы, что обеспечивает своевременность и качество работ. Мы надеемся завершить основные работы к середине сентября, после чего продолжим благоустройство территорий с установкой детских площадок и ограждений» - рассказал Вячеслав Перерядов.
По итогам совещания Сергей Татьянин поручил администрации Индустриального района и комитету жилищно-коммунального хозяйства продолжать держать на контроле благоустройство дворовых территорий по нацпроекту.
❗Напомним, всего в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». благоустроят 27 дворовых территорий, в том числе в Индустриальном районе обновят 8 дворов: ул.Энтузиастов, 28, Попова, 75, 129, Панфиловцев, 4, корп.2, 50 лет СССР, 8, 12, Панфиловцев, 5, Сухэ-Батора, 13.