В Серпухове состоялась августовская конференция

Вернуться

На базе школы №18 состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция, определившая вектор развития системы образования городского округа Серпухов на предстоящий учебный год.

На конференции депутат Моссковской областной Думы Татьяна Карзубова вместе с депутатом Московской областной Думы Андреем Голубевым, Главой Городского округа Серпухов Алексеем Шимко, Председателем окружного Совета Михаилом Шульгой отметили достижения наших педагогов. Система образования Городского округа демонстрирует устойчивое развитие:

- в рейтинг ТОП-100 лучших школ Подмосковья вошли Гимназия Протвино и школа №18;
- 9 образовательных учреждений муниципалитета (https://t.me/AlexeyShimkoSerp/1617?single) находятся в «зеленой зоне»;
- в новом учебном году к работе приступят 29 молодых педагогов;
- завершён капитальный ремонт в 5 школах и 2 детских садах. В рамках президентской программы на 2025-2026 учебный год запланирован ремонт ещё в 4 школах и 2 детских садах.

В рамках мероприятия подвели итоги прошедшего учебного года и обозначили ключевые стратегические направления:

- внедрение современных форматов обучения, включая междисциплинарный и проектный подходы, а также цифровые образовательные технологии;
- интеграция научного потенциала наукограда в образовательный процесс;
- создание конкурентоспособной образовательной среды, ориентированной на интересы и возможности каждого ребенка.

Развитие образования в наукограде Серпухов не просто актуально - оно необходимо для создания будущего, в котором молодое поколение будет готово к вызовам времени и сможет внести свой вклад в развитие муниципалитета, региона и страны в целом. Образование - это не только обучение, но и инвестиция в будущее.

Важно, чтобы Серпухов стал не только территорией получения качественного образования, но и привлекал молодые педагогические кадры. Первый учитель -- это человек, который на всю жизнь остаётся в памяти каждого. Именно на его примере ребёнок учится в дальнейшем взаимодействовать с обществом, быть честным, справедливым, мудрым.