Передача канцелярии в библиотеку

Вернуться

В преддверии 1 сентября я с огромной радостью передала в нашу библиотеку в Новодрожжино большой набор качественной канцелярии. И это -- не просто школьные принадлежности к учебному году.

Это -- специальный «творческий десант» для самого интересного: ✏️Для познавательных квестов и викторин, где нужно быстро рисовать, писать и творить. ✏️Для увлекательных мастер-классов, где рождаются поделки своими руками. ✏️Для подготовки к праздникам и тематическим вечерам: чтобы создавать яркие украшения, афиши и приглашения. ✏️Для развивающих занятий для самых маленьких читателей, где обучение через игру -- главный принцип.

Теперь у библиотекарей и активистов нашего посёлка стало ещё больше возможностей делать досуг детей по-настоящему насыщенным, творческим и запоминающимся. Ведь именно в такой непринуждённой, игровой обстановке лучше всего прививается и любовь к чтению, и умение работать в команде.

Также в эти дни мы все готовимся к важной и скорбной дате -- Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участие в памятной акции,организованной библиотекой и приуроченной к 3 сентября, -- это долг. Долг -- помнить о трагедии в Беслане, чтобы ценить каждое мирное мгновение, которое мы можем подарить нашим детям. Чтобы они росли в безопасности, а их самые большие тревоги были только от сложных задачек в квестах.

Пусть новый сезон в библиотеке Новодрожжино будет ярким, шумным, полным детских улыбок и грандиозных творческих планов! Мы поддержим их реализацию.

Отдельная благодарность замечательным сотрудникам библиотеки за их неиссякаемый энтузиазм и любовь к своему делу!