Совместно с Главным врачом Подольской областной клинической больницы Варданом Геворкяном и депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем принял участие в Здравчасе в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» ВПП «Единая Россия»
Основной темой обсуждения стал порядок проведения прерывания беременности в частных медицинских организациях. В дискуссии участвовали общественники, психологи, представители духовенства и руководители медцентров.
Сегодня в Подмосковье реализуются меры, направленные на снижение числа абортов: работают кабинеты медико-социальной помощи, действует практика «недели тишины». Эти инициативы дают результат -- за последние 7 лет количество прерываний беременности в государственных клиниках сократилось почти в два раза. В то же время в частных организациях число подобных операций за 6 лет выросло в 3,7 раза.
Поэтому обсуждается необходимость более строгого регулирования: проведение абортов только в стационарных условиях и введение обязательной отчетности частных клиник. Соответствующая инициатива Московской областной Думы уже направлена на федеральный уровень.
В Подольске общественники продолжают вести важную работу -- просвещают, помогают женщинам психологически и поддерживают тех, кто оказался в сложной ситуации. Всё это напрямую влияет на здоровье женщин, семьи и в целом на демографию страны.