Найди своих депутатов

Дни добрых дел

Вернуться

1 июня вся страна отмечает День защиты детей. В канун этого чудесного дня волонтеры Благотворительного фонда «Полярный Свет» пришли в гости к ребятам, волею судьбы оказавшимся в свой «профессиональный» праздник в учреждении, которое не очень-то располагает к веселью. И в самом деле, радостное настроение среди белых стен создать довольно трудно. Но нашему клоуну Пельмешке это удалось!
В детском отделении сейчас на лечении три девочки и один мальчик в возрасте от 11 до 17 лет. Они рисовали лето, ловили мыльные пузыри и ходили «над пропастью» по тонкой веревке. А Арсений был посвящен в рыцари! В хирургическом отделении мы поздравили с наступающим праздником всем известного Илью Башилова. К огромному сожалению, у него 2 дня назад поднялась очень высокая температура, и его срочно госпитализировали. Встретились мы с ним в той же палате, что и 31 декабря 2018 года. Сейчас наш друг чувствует себя намного лучше, улыбается и держится молодцом! Он передает всем горожанам большой привет!
А потом мы пошли в инфекционное отделение. Там тоже сейчас проходят лечение три юных пациента от трех до девяти лет. Удивление, радость, растерянность на лицах детей: клоун с шариками и подарками в больнице! Это же настоящее чудо! В этот день нам удалось «доставить» праздник ко всем детям. Все довольны и счастливы! Море позитивных эмоций и у детей, и у нас!