Совместно с представителями Управы Калининского административного округа, Службы заказчика КАО и управляющих организаций депутат посетила три дворовые спортивные площадки и осмотрела их на наличие дефектов.
Жителям густонаселенного комплекса на ул. Чернышевского катастрофически не хватает спортивных и детских площадок.
-- Я неоднократно обращалась с депутатскими запросами в адрес руководства Калининского округа и Администрации города с просьбой ускорить благоустройство спортивной площадки по ул. Чернышевского, 2Б, оснастить ее освещением, травмобезопасным покрытием и необходимыми спортивными снарядами, -- рассказала народный избранник, -- надеюсь, что после сегодняшней встречи дело сдвинется с мертвой точки и в обозримом будущем жители смогут пользоваться благоустроенным, современным спортивным сооружением, -- подчеркнула Наталья Геннадиевна.
Два других спортивных объекта по адресам ул. Флотская, 15 и ул. Луначарского, 57 требуют ремонта. По словам представителей Управы КАО и УК Запад необходимые расчеты на финансирование ремонтных работ подготовлены, подрядные организации готовы приступить к работе.
-- В целом, данные спортивные площадки находятся в нормативном состоянии, однако где-то обветшали спортивные снаряды, где-то необходимо отсыпать песком футбольное поле, где-то восстановить МАФы. Остается надеяться, что работы по их благоустройству будут выполнены к 1 сентября и дети разных возрастов смогут проводить свой досуг после занятий в школе на комфортных и безопасных площадках. Очень важно, чтобы спорт был не только доступен, но и безопасен, -- резюмировала встречу Наталья Проскурякова.