Найди своих депутатов

Заместитель председателя областного Собрания Александр Дятлов принял участие во встрече жителей с заместителем председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергеем Спириным и депутатами городского Совета города корабелов.

Вернуться

Сергей Спирин рассказал, что часть внутриквартального проезда от пересечения с Морским проспектом до световой опоры № 27 была передана в аренду торговому центру, а именно индивидуальным предпринимателям.

Александр Дятлов обратился к собственникам торгового центра, но они свои обязанности по содержанию и ремонту проезда не признают. К тому же, согласно пункту 2 статьи 616 Гражданского кодекса РФ, поддерживать имущество в исправном состоянии, ремонтировать и содержать его за свой счет обязан не собственник, а арендатор.

В связи с этим администрация Северодвинска обращалась в Арбитражный суд Архангельской области, чтобы обязать предпринимателей привести асфальтобетонное покрытие проезда в нормативное состояние. Первое заседание суда состоялось две недели назад, и назначено следующее заседание. Если будет вынесено решение в пользу города, то предприниматели будут обязаны отремонтировать внутриквартальный проезд и организовать его содержание в течение семи месяцев с даты вступления решения в законную силу.