Осмотр Лобненской школы имени Борисова

Вернуться

Важные изменения в жизни лобненской школы №3

В 2026 году ученики школы №3 начнут занятия в обновлённом здании после капитального ремонта.

В рамках федерального партийного проекта «Новая школа» встретились с руководством образовательного учреждения, на которой обсудили предстоящие работы. Школа №3 -- одно из старейших учебных заведений города, известное своим кадетским классом и активным движением борисовцев.

Состояние здания давно требовало модернизации. В рамках проекта будут выполнены фасадные и кровельные работы, обновлены внутренняя отделка, входные группы, инженерные коммуникации и сантехническое оборудование. Также в школе установят новую мебель и современную технику.

Ремонт пройдёт за счёт средств регионального бюджета в рамках государственной программы Московской области.

На период проведения работ учеников временно переведут в инженерно-технический лицей «Авиатика». Для удобства школьников будет организован транспорт. Мы понимаем, что временные неудобства неизбежны, но уверены, что результат оправдает ожидания: ребята смогут учиться в комфортных и современных условиях.

Школа сохранит свои лучшие традиции, в том числе в сфере патриотического воспитания. Напомню, учреждение носит имя Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Василия Борисова -- выдающегося лобненца, чьё наследие продолжает вдохновлять новые поколения.

Договорились с руководством школы о дальнейшем взаимодействии. Ход капитального ремонта будет находиться на контроле у депутатов муниципальной фракции партии «Единая Россия».