Принял участие в стратегической сессии по выработке предложений в обновлённую Стратегию социально-экономического развития Ростовской области «Стратегия 2030»

Вернуться

В Усть-Донецке принял участие в стратегической сессии по выработке предложений в обновлённую Стратегию социально-экономического развития Ростовской области «Стратегия 2030».

По инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря процесс формирования плана работы регионального правительства проходит в открытом формате и с вовлечением широкого круга представителей общественности.

Задача состоит не только в необходимости новых инициатив, но требуется экспертиза и имеющихся с учётом мнения местных жителей и их реальных потребностей.

Помимо актива муниципалитета в сессии приняли участие заместитель Губернатора Артём Хохлов и министр региональной политики
Александр Никиточкин.

Из семи представленных тем для обсуждения я был в составе группы по вопросам реализации потенциала каждого человека, воспитания патриотичной и социально-ответственной личности. В частности обсуждали добровольчество, образование, культуру, патриотическое и нравственное воспитание, спорт высших достижений.

По итогам этого активного и живого заседания все наши предложения были учтены и в дальнейшем они будут проанализированы профильными ведомствами.

#СергейСуховенко #ЗСРО #ЕР61 #Стратегия2030