Найди своих депутатов

В Камешковском районе состоялся приём граждан

Вернуться

12 ноября в рамках выездной общественной приемной партии «Единая Россия» на вопросы камешковцев отвечали заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, депутат Законодательного Собрания Юрий Федоров, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский и секретарь местного отделения партии «Единая Россия»Надежда Игонина.

Первый вопрос прозвучал от жителей и председателей уличных комитетов городского микрорайона, именуемого в народе «за линией». Из микрорайона нет прямого безопасного пути для пешеходов в центральную часть города, хотя «за линия» достаточно крупная - 13 улиц. Кому-то удобно пройти в город «под трубочкой», некоторым через мост, но большинство жителей привыкли ходить через «средний» переход - напротив ул. Большой. С развитием Горьковской железной дороги переход перекрыли из-за соображений безопасности. Но он, по мнению жителей, в этом месте просто необходим.

Анатолий Курганский объяснил, что ситуацию, сложившуюся там, знают и местные жители, и администрация района. Руководство РЖД приняло решение закрыть переход, поскольку он никогда не был санкционированным. Администрация не раз обращалась в управление Горьковской ЖД, поскольку установка перехода находится в их компетенции, решить вопрос на местом уровне не представляется возможным, но работа продолжается. Депутаты подчеркнули, что этот пункт вошел в список наказов губернатору от жителей, а они, в свою очередь, проконтролируют ход его реализации.

Также жители спросили, нельзя ли сделать в ограждении, которое установили около ЦРБ, проход, чтобы можно было сокращать дорогу в город. Анатолий Захарович пояснил, что проемы в заборах учреждений делать нельзя в соответствии с нормами антитеррористической безопасности и отметил, что в настоящее время прорабатывается проект тротуара, который будет проложен из-за «линии» на ул. Советскую.

В числе прочих прозвучал вопрос от директора детского сада «Сказка». Новая машина УНР-17 за небольшой период времени разбила у садика всю асфальтовую площадку. Можно ли надеяться, что ее сделают за бюджетные средства, а контейнеры перенесут, чтобы не портить асфальт? Анатолий Курганский пояснил, что с 1 января в области приступит к работе новый региональный оператор по вывозу мусора, с ним решат, можно ли передвинуть контейнеры. Ремонт площадки будет рассматриваться в рамках летнего содержания дорог в следующем году, поскольку приближается зима и строительно-ремонтный сезон практически закончен.

Большинство обращений во время встречи имели личный характер. Кроме того, камешковцы интересовались вопросами переселения дома №6 по ул. К. Либкнехта и реконструкции ДЮСШ. Все обращения депутаты взяли на контроль. По окончании приема Юрий Федоров и Анатолий Курганский выехали к жителям «за линию», чтобы оценить ситуацию лично.