Капитальный ремонт учреждений дошкольного образования.

Вернуться

Вместе с главой администрации ГО Мытищи проверили ход капитального ремонта детского сада.

В Подмосковье объявили электронный конкурс по проведению капитального ремонта детского сада № 2 «Солнышко» на улице Станционной. Об этом сообщает Комитет по конкурентной политике Московской области. Соответствующее извещение опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ.

Здание детского сада было построено в 1993 году. Также, как и жилые дома вокруг, он был возведен по инициативе руководства Мытищинского машиностроительного завода, а впоследствии АО «Метровагонмаш». Ведомственный детский садик совсем недавно передали в собственность муниципалитета. Однако здание, даже при первоначальном обследовании, оказалось сильно обветшалым: есть разрушения кирпичной кладки, протекает крыша. Власти Мытищ приняли решение сохранить изначальное предназначение этого помещения, после реконструкции здесь вновь будет открыт детский сад.

Работы проходят в рамках программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» и будут финансироваться за счет средств бюджета городского округа Мытищи.