Найди своих депутатов

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею Государственного Собрания

Вернуться

Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею Государственного Собрания.
В состав оргкомитета вошли руководитель Администрации Главы республики Александр Сидякин, руководители органов исполнительной власти, депутаты Государственного Собрания, представители научных и образовательных организаций.
Члены оргкомитета рассмотрели план мероприятий, посвященных 25-летию Государственного Собрания. Юбилей приходится на 2020 год. В рамках подготовки к нему будут организованы уроки парламентаризма в школах, лекции в вузах, научная конференция, выставки книг и архивных документов. Пройдут конкурсы среди студентов на лучшую работу по истории парламентаризма в республике и среди журналистов на лучшее освещение парламентской тематики. В Доме Государственного Собрания состоятся дни открытых дверей. Запланированы подготовка документального фильма и книги, посвященных 25-летию парламента. На март следующего года намечены торжественное собрание и праздничный концерт.