Найди своих депутатов

Сергей Ярошенко провел депутатский прием в Тацинском районе

Вернуться

29 мая депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей ЯРОШЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел прием граждан в Тацинском районе области.

Обращения жителей района касались порядка утилизации отходов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных, возмещении части затрат на приобретение (строительство) убойного пункта. Эти вопросы на селе являются действительно важными и требуют вдумчивого подхода законодателей. Вопрос об утилизации отходов (а точнее расширение перечня разрешенных к вывозу видов отходов), по мнению депутата, необходимо вынести на обсуждение в Комитете Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества для разработки поправок в действующее законодательство.

Также состоялась рабочая встреча Сергея Ярошенко с главным редактором общественно-политической газеты «Районные вести» Н.Н. Игнатовой. Обсуждались вопросы деятельности муниципальных СМИ, было запланировано проработать вопрос проведения межрайонного медиа-форума. Также в ходе рабочей встречи, Н.Н. Игнатова выразила благодарность депутату за сотрудничество и спонсорскую помощь в оформлении подписки на газету «Районные вести» льготным категориям граждан.

Особое внимание было уделено руководителю Тацинской районной общественной организации инвалидов Матрёне Федоровне Черниковой. По итогам обстоятельного разговора была оказана финансовая помощь на организацию праздничных мероприятий для детей-инвалидов из личных средств депутата.

- Люди ждут встреч со своим депутатом. И что мне очень понравилось в Тацинском районе то, что ждут не для того, чтобы решить вопросы для себя лично, а совместно с депутатом помочь району в целом. Вот и будем решать вместе! А уж тем более, когда вопрос касается детей-инвалидов, то каждый депутат должен сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь, - подвел итог Сергей ЯРОШЕНКО.