Найди своих депутатов

В Петродворцовом районе планируют построить жилье для очередников

Вернуться

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко провел совещание по вопросу увеличения объемов ввода жилья в Санкт-Петербурге и наращиванию темпов жилищного строительства для обеспечения государственных нужд города.

В мероприятии приняли участие сотрудники Комитета по строительству, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Жилищного комитета, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

В соответствии с региональным проектом Санкт-Петербурга «Жилье» и с целью увеличения объемов ввода жилья в Санкт-Петербурге, Комитетом по строительству прорабатывается возможность вовлечения в оборот в целях жилищного строительства территории, ограниченной проектируемым продолжением Ботанической ул., Ботанической ул., Ульяновской ул., Астрономической ул., проектируемой ул. №1, в Петродворцовом районе общей площадью 79,96 га.

В ее планировочной структуре выделен 21 участок для размещения многоквартирных жилых домов общей площадью более 300 тыс. кв.м. По данным Жилищного комитета, такой объем жилья покрывает годовую потребность Санкт-Петербурга.

Кроме того, на территории предусмотрено размещение двух общеобразовательных школ по 825 мест каждая, трех объектов дошкольного образования по 220 мест каждый и одного на 190 мест, художественной и музыкальной школ на 350 посещений, поликлиники для детей на 420 пос. в смену и поликлиники для взрослых на 600 пос. в смену.

По итогам совещания вице-губернатор поручил Комитету по строительству проработать экономическую модель и рассмотреть возможность реализации данной территории исключительно для обеспечения государственных нужд города, в соответствии с госпрограммами Жилищного комитета.

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/linchenko-nv/news/16..