Найди своих депутатов

Сергей Медведев проверил качество благоустройства в городе Тюмени

Вернуться

Региональный координатор проекта «Городская среда» Сергей Медведев вместе с Главой города Тюмени Максимом Афанасьевым проверили качество благоустройства сквера Леонида Згерского. Это общественное пространство появилось в прошлом году напротив Тюменской филармонии в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда».

Леонид Згерский был первым директором Тюменской филармонии. Здесь создали уютные зоны с арт-объектами в виде музыкальных инструментов, что придало месту особую атмосферу. В этом году планируют расширить сквер за счет участка, выходящего на улицу Челюскинцев.

Благоустройство выполнено на высоком уровне, и сквер сохранил свой ухоженный вид после зимы.

Одной из задач партийного проекта «Городская среда» является контроль за соблюдением не только качества благоустроенных объектов, но и сроков выполнения работ.

Во время поездки Сергей Медведев посмотрел также общественные пространства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда», которые благоустроят в этом году.

На бульваре Петра Ершова, проезд Заречный, д. 43, обсудили возникшую потребность выполнения дополнительных работ по устройству площадки для выгула собак, устройству безопасного покрытия на детской площадке, устройству бортового камня и ливневой канализации.

В сквере Медиков на улице Юрия Семовских удалось договориться с «УСТЭК» о сокращении сроков замены сетей. Здесь планируется установить освещение, улично-дорожную сеть, водоотведение, малые архитектурные формы и дополнительное озеленение.

В сквере Отрядов Мэра на улице Мельничная обсудили снос хозяйственной постройки.

Работы на всех объектах уже начались и должны быть завершены до 1 ноября этого года.