В рамках патриотической масштабной программы под лозунгом «Успех V единстве поколений!» депутаты фракции «Единая Россия» Пушкинского Анна Дунаева и Яна Гальцина поделились важными фактами в истории нашей страны с коллективом округа- педагоги Леснопалянской школы.
1 мая 1918 года состоялся первый военный парад Красной Армии на Ходынском поле в Москве, ставший важным символом укрепления советской власти и демонстрацией её военной мощи.
Надо отметить, что в честь праздника Первомая в столице состоялись сразу два торжественных шествия -- на Красной площади и на Ходынском поле.
Вообще традиция проведения военных парадов на Красной площади существовала в России издавна. Вернувшиеся из военных походов войска проходили торжественным маршем по площади ещё в XVII-XVIII веках. Устраивались в Москве и торжественные военные смотры по случаю коронации императоров, хотя столицей считался Санкт-Петербург.
Впоследствии, с 1922 года парады на Красной площади устраивались дважды в год -- в День международной солидарности трудящихся и в День Октябрьской революции.
Военные парады стали неотъемлемой частью советских праздников, олицетворяя мощь и величие страны.
С коллективами воспитателей и педагогов обсудили существующие меры поддержки семей участников СВО, адресную помощь и сбор гуманитарной помощи в округе.