Торжественная линейка в Гимназии имени Подольских курсантов, посвященная 80-летию Великой Победы

Вернуться

Чтоб не терялась с прошлым связь: в гимназии имени Подольских курсантов почтили память героев Великой Отечественной войны.

✨На торжественной линейке, посвященной 80-летию Великой Победы, присутствовали представители администрации, ветераны, педагоги, кадеты, юнармейцы.

Ребята бережно держали в руках портреты Подольских курсантов.

Мои два прадеда воевали, были артиллеристами. Я очень горжусь ими. А еще очень горжусь тем, что учусь в гимназии имени Подольских курсантов. Они были чуть старше нас, но так отважно воевали и удержали оборону. Низкий поклон им",


-- поделилась Дарья, учащаяся 8 класса гимназии имени Подольских курсантов.

Подвиг молодых бойцов, которые преградили путь фашистам к столице, навсегда останется в истории Великой Отечественной войны как образец мужества и самоотверженности.

Участники торжественной линейки почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику Подольским курсантам -- красные гвоздики, как капли крови, пролитой за мирное небо, как символ памяти и благодарности героям, отстоявшим Родину.