Найди своих депутатов

В амурской столице отметили День пограничника

Вернуться

26 мая исполнился 101 год с момента основания пограничной охраны в Благовещенске. В честь праздника уже по традиции сотрудники управления организовали для горожан показательные выступления на площади Победы и парад кораблей по Амуру.

В рамках торжественного построения за высокий профессионализм и успехи в работе нагрудными знаками и благодарностями были отмечены отличники погранслужбы Янина Андрусенко, Илья Казаченко, Дмитрий Каминский и многие другие. Признательность за достойную службу пограничникам выразил председатель областного парламента Вячеслав Логинов.
«Служба на границе во все времена являлась школой мужества, воинского братства и была уделом самых храбрых и отважных. Пограничники первыми встречали врага, отражали посягательства на независимость и целостность Родины. Нынешнее поколение защитников рубежей не менее успешно решает задачи по охране государственной границы. В день профессионального праздника от души желаю всем военнослужащим Погрануправления крепкого здоровья, мира, успехов в ратном труде на важном направлении - охране священных рубежей Родины», - обратился к военным Вячеслав Юрьевич.
Завершилась торжественная церемония минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.