Найди своих депутатов

Весенний субботник в поэтическом формате

Вернуться

21 апреля состоялся традиционный весенний субботник по адресам: дом №20 по набережной Черной речки (сквер имени Ольги Берггольц) и улица Савушкина, 3 (возле арт-объекта «Скамья, с которой ушел Пушкин»).

Малые архитектурные формы увековечили память двух поэтов, личности и творчество которых неотделимы от нашего города и составляет единую с ним вневременную духовную ткань. Блокадная муза и «невольник чести» - каждый в свое время воспевали творение Петра, героический Ленинград, бессмертный подвиг его жителей. Субботник в таких знаковых местах, в какой-то мере, и дань памяти этим великим людям.

Участникам Дня благоустройства был предоставлен весь необходимый инвентарь. В работе помогала и спецтехника - вывозила собранный мусор, прошлогодние траву и листву, подрезанные сухие ветки деревьев. Но, конечно же, самые главные «действующие лица» - люди. Работали слаженно, несмотря на разразившийся ливень, сопровождаемый шквалистым ветром. Надежной защитой от непогоды стали приготовленные заранее куртки и плащи. Хмурое небо резко контрастировало с царившей на субботнике атмосферой хорошего настроения, улыбками, шутками и смехом. И вот результат: после долгих зимних месяцев территории обрели весеннюю свежесть - убран мусор, остатки зимней грязи. Наградой стали слова благодарности жителей.

В субботнике принимали участие Главы местного самоуправления, сотрудники МО Черная речка, представители депутатского корпуса, жители окрестных домов. В этом году традиционный День благоустройства совпал с Днем местного самоуправления, что весьма символично. Ведь основная идея института местной власти - тесное сотрудничество жителей и избранных ими представителей, совместная работа, направленная на то, чтобы делать жизнь лучше.