Самарская область, вместе со всей Россией, готовится к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Как председатель комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту, молодежной политике и туризму и директор ГТРК «Самара» я приняла участие в ежегодном заседании областного оргкомитета "Победа".
🇷🇺9 мая -- священный день для россиян, особое время, когда мы чтим память героев, а наше единство и сила становятся ощутимыми как никогда. Этот день напоминает нам о том, что мир и свобода -- самые главные ценности, за которые стоит бороться и побеждать.
В юбилейный год Великой Победы жителей и гостей Самары ожидает насыщенная программа, важнейшим событием которой станет традиционный военный Парад на площади имени Куйбышева. Также в этом году тысячи самарцев -- участники акции «Бессмертный полк» -- пройдут по площади с портретами своих родных и близких ветеранов Великой Отечественной войны.
🎆Кульминацией праздника станет фейерверк, который озарит небо над площадью Куйбышева. Одновременно с этим в акватории Волги прогремит артиллерийский салют, и состоится пиротехническое шоу.
Отмечу, что трансляцию Парада Победы с площади Куйбышева по многолетней традиции будет вести ГТРК САМАРА -- лидирующий филиал ГЛАВНОГО МЕДИАХОЛДИНГА РОССИИ.
❗В юбилейном году у нас особая миссия -- ГТРК «Самара» получила государственное задание на трансляцию военного парада из Самары в эфир федеральных каналов страны. Для нас это огромная ответственность и большая честь -- работа во благо и славу Отечества!