Найди своих депутатов

День народного единства. Душевно. По-соседки.

Вернуться

4 ноября на территории МО Черная речка состоялся театрализованный концерт «Район добрых соседей», посвященный Дню народного единства. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Местной Администрации Сергей Алексеевич Сафронов, депутаты муниципального совета, сотрудники отделов, местные жители, активисты-общественники, ветераны, дети.

Название праздника действительно отразило его суть - на площади у бывшего кинотеатра «Юность» собрались старые хорошие знакомые, друзья, соседи, знающие друг друга много лет. Приходили, чтобы встретиться и пообщаться, выпить ароматного чая с вкуснейшими пирожками. И насладиться великолепной концертной программой.

Ее открыло Флаг-шоу «Гардарика» в исполнении замечательных артистов. Название коллектива очень символично - «Гардарикой» в глубокой древности называли выходцы из Скандинавии нашу страну - Русь, будущую Россию. А в переводе оно означает «страна городов» - именно такой видели ее викинги - с развитой городской культурой, ремеслами и торговлей.

Театрализованный концерт продолжил фольклорный ансамбль «Задорушка» замечательными песенными и танцевальными композициями по мотивам русских народных песен и плясок. В подобном жанре выступал и другой коллектив «Калинка», но, разумеется, в своем оригинальном ключе.

А команда победителей международного и европейского танцевальных чемпионатов «Ф-JIGA» разбавила программу современными танцевальными ритмами в тиле хип-хоп.

И вновь обращение к традициям, к истокам - над площадью широко и раздольно полились русские народные песни, произведения о России, широте русской души, любви к родине и семье.

Знакомые слова подхватили зрители, и артисты выступали в унисон с «залом». А для самых маленьких были проведены настоящие мастер-классы по танцевальному искусству. Впрочем, не отставали и взрослые и даже люди

«серебренного возраста» - словно сбросив с плеч груз своих лет, они задорно танцевали. Так, как, наверное, во времена своей молодости на тацплощадках.

Детей и взрослых радовали угощения, а еще традиционные русские забавы -городки, а также набрасывание колец, другие игры и аттракционы. Посидеть в кабине ретро-автомобиля, сфотографироваться в нем, да еще в отличную солнечную погоду, вдоволь нарезвиться в подвижных играх на свежем воздухе - праздник стал настоящим подарком ребятам и их родителям.

«Это, наверное, самый лучший праздник из тех, что я посещала, - поделилась впечатлениями одна из жительниц нашего муниципального образования, принадлежащая к поколению детей войны. - Великолепные артисты! Очень талантливая молодежь - и певцы, и танцоры. И очень слаженная организация мероприятия, огромное всем спасибо!»