‼ Наука побеждать: в Долгопрудном прошли «Игры Равных»
📍 «Игры Равных» - больше, чем игры. Это наука побеждать!
🔶 Проект «Игры равных» объединяет людей с разными физическими особенностями, но главным желанием - побеждать! И в первую очередь побеждать себя.
🚩 Фестиваль «Игры Равных» создан для развития социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью спортивными средствами. А сами «Игры Равных» входят в топ лучших воспитательных практик.
🔺 Сегодня, 29 марта, впервые в Долгопрудном прошел фестиваль «Игры Равных». А вообще это уже десятый по счету спортивный праздник! Ранее мероприятие проходило в разных городах России и Московской области.
♦️ В нашем округе «Игры Равных» состоялись в Спортивной школе. Порядка 50 особенных ребят пришли сюда, чтобы принять участие в различных спортивных состязаниях - стрельбе из лука, голболе и боче, тэг-регби на колясках.
🔷 Конечно, было много болельщиков, которые поддерживали юных участников.
📍 Среди почетных гостей - знаменитые спортсмены: олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова, шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Шилов, а также заслуженные спортсмены России и СССР!
✅ К участникам фестиваля с приветственным словом обратился заместитель главы городского округа Долгопрудный Вадим Лебедев. Он поздравил всех с большим спортивным праздником.
❗ «Спорт доступен для каждого, независимо ни от каких условностей. Ваше участие в «Играх Равных» - уже победа! Я желаю вам, ребята, успехов, спортивного азарта, незабываемых впечатлений!» - сказал Вадим Лебедев.
💥 И ребята не подвели, показали красивые, зрелищные игры!
‼ Все участники фестиваля получили памятные призы и подарки. Но главное, ребята сегодня убедились, что «Игры Равных» - больше, чем игры. Это наука побеждать!