Посетила чемпионат профмастерства «Лучший по профессии»

Вернуться

«Без канализации нет цивилизации»⚡️

Правдивая фраза, которую сегодня я услышала на чемпионате профмастерства «Лучший по профессии» среди студентов и профессиональных работников сферы ЖКХ.

И это действительно так. Мы привыкли к комфорту в наших домах, теплой чистой воде и электричеству. Все эти атрибуты современной городской жизни обеспечивают сотрудники отрасли ЖКХ.

И сегодня на Чемпионате студенты профильных ВУЗов смогли познакомиться с профессионалами, работающими в жилищно-коммунальном хозяйстве, узнать о плюсах профессии и посоревноваться в умениях и знаниях с опытными коллегами.

⏺️Из личных наблюдений: сфера ЖКХ не стоит на месте! Особенно удивили развивающиеся сварочные технологии -- за ними будущее. Познакомилась с чудесными девушками, малярами и штукатурами. Пообщалась с сантехниками и плотниками. А еще узнала секреты мастерства электриков. В этой профессии, кстати, почти все сотрудники -- мужчины:)

Приятно было встретить работников из Долгопрудного. Первые места и почетные грамоты И.Ю. Брынцалов получили бригадир слесарей Сергей Аляев и сварщик Дмитрий Кротов. Гордимся!

🙏Чемпионат -- идея, возникшая в нашем Подмосковье пять лет назад. Сегодня этот опыт переняли и другие регионы.

ЖКХ-баттл между студентами и профессионалами прошёл по четырём квалификациям: сантехники, плотики, маляры и электрики. Все показали отличные результаты! А завершился Чемпионат церемонией подписания трудовых договоров между работодателями и студентами из города Королев.

#ДепутатАндреева #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #СторонникиЕР #ШколаЖКХ #Подмосковье #Королев #Долгопрудный