Единая Россия организует серию мероприятий в Год 80-летия Великой Победы.

Вернуться

🔹Международная патриотическая акция «Диктант Победы» традиционно пройдёт на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. 25 апреля. В преддверии диктанта по всей стране партия проведет автопробеги с ретроавтомобилями и фотовыставки.

🔹На оргкомитете дан старт Всероссийскому конкурсу музеев общеобразовательных организаций «Знать, чтобы помнить». В прошлом году его участниками стали 1400 музеев школ и вузов из 81 региона, имеющих экспозиции, посвящённые землякам - участникам специальной военной операции.

🔹Одним из важнейших направлений работы оргкомитета «Наша Победа» является реализация инициативы Президента Владимира Путина по присвоению почётного звания городов трудовой доблести. 15 января Президент поддержал предложение «Единой России» о присвоении почётного звания «Город трудовой доблести» ещё семи городам.

🔹В ближайшее время вместе с жителями городов будут определены места размещения памятных стел. Для этого в штабах общественной поддержки «Единой России» будут организованы обсуждения, а также голосование в социальных сетях и на интернет-ресурсах.

🔹Весной партия инициирует традиционные акции «Пробег Победы», «Письмо Герою» и другие. Продолжатся акции «Звонок ветерану», «Бессмертный полк онлайн», «Парад у дома ветерана», адресные поздравления фронтовиков.

🔹В этом году Единая Россия в каждом регионе создаст посвященное ветеранам Великой Отечественной войны сообщество Вконтакте, а также благоустроит 19 тысяч мемориалов, посвященных Великой Отечественной.