Найди своих депутатов

МИТИНГ 9 МАЯ

Вернуться

В этот день в торжественном шествии соединяются младшее и старшее поколения, в их душах задолго до начала парада звучит знаменитый «День Победы».

В час парада юность, не знавшая войны, и ветеран, убеленный сединами, и те, кто в тылу в дни войны сшивал из красных лоскутков знамя Победы своим непосильным трудом, - все в едином порыве снова и снова славят советского солдата, который кровью и потом на полях сражений рубился с самым злейшим врагом, солдата, который выдержал 1418 дней войны и водрузил знамя Победы над рейхстагом.

В Мотыгино в день Победы на Красной горке собрались несколько сотен жителей, чтобы почтить память воинов, принесших мир нынешним поколениям. Ни холодный ветер, ни хмурое небо, в котором временами проблескивал солнечный луч, не омрачили праздничное настроение мотыгинцев, ведь они встречали главный праздник своей страны.

А готовились к нему задолго до Дня Победы, и участвовали в параде коллективы образования, управления культуры, молодежного центра, все учреждения и организации внесли свой посильный вклад.

В этот день для жителей и гостей райцентра работали музей, библиотека, Молодежный центр в районном Доме культуры организовал различные секторы для детей и молодежи. На площади развернулась полевая кухня (финансирование - от администрации поселка Мотыгино, организация - РДК), работала торговля, а медсанчасть обучала желающих мастер-классу по оказанию первой медицинской военной помощи. Развлекательную программу подготовили силами РДК, детских садов «Елочка» и «Белочка», школ, детской музыкальной школы.

Повсюду были слышны военные песни, развевались красные флаги и яркими символическими значками пестрели георгиевские ленточки у каждого на груди.

Кто бы и как не относился к нашему Дню Победы, он всегда будет жить, он всегда будет встречать Бессмертный полк, потому что это наша победная и скорбная память, которой у нас никому не отнять!